аналитика
17 Февраля 2016, 15:55


WikiLeaks опубликовал секретный военный отчет ЕС по борьбе с наплывом мигрантов

3 113 5
WikiLeaks опубликовал секретный военный отчет ЕС по борьбе с наплывом мигрантов Фото: pbs.twimg.com/media/Cbal024WwAAXqZS.jpg

Сайт WikiLeaks опубликовал содержание секретного военного отчёта ЕС по борьбе с потоками беженцев в рамках "Операции София".

"Сегодня, 17 февраля 2016 года, WikiLeaks публикует секретный отчёт о первых шести месяцах "Операции София"", – говорится на сайте организации.

Согласно выложенным на сайт документам, в Средиземноморском регионе проводится тайная спецопераци, направленная против морского трафика из стран Ближнего Востока и Северной Африки.

"Одним из основных элементов в отчете указан запланированный переход от фазы 2А (в открытом море) к фазе 2B (действия в ливийских территориальных водах) в связи с нестабильной правительственной ситуацией в Ливии", — сообщается на сайте WikiLeaks.

Организация сообщает, что датированный 29 января 2016 года доклад был составлен контр-адмиралом ВМС Италии Энрико Кредендино для Военного комитета Европейского союза и Комитета ЕС по политике и безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров