аналитика
11 Августа 2015, 20:29


WikiLeaks пообещал заплатить 100 тысяч евро за "самый желанный секрет Европы"

773 2
WikiLeaks пообещал заплатить 100 тысяч евро за "самый желанный секрет Европы" Фото: Juan Camilo Bernal / Shutterstock.com

WikiLeaks пообещал заплатить 100 тысяч евро за информацию о планируемом соглашении между США и Евросоюзом по Трансатлантическому торговому и инвестиционному партнерству (TTIP). Объявление о сборе денежных средств на вознаграждение осведомителю было опубликовано на ресурсе компании.

"Оно (соглашение) остается почти целиком тайным, его охраняют переговорщики, и только крупные корпорации имеют доступ к его условиям", — отмечается в сообщении, опубликованном в разделе Most Wanted.

По словам авторов портала, это соглашение называют "самым желанным секретом Европы". Они также утверждают, что заключение соглашения TTIP и Договора по торговле услугами (Trade in Services Agreement, TISA) затронет 53 страны, 1,6 миллиарда людей и повлияет на две трети мировой экономики.

Напомним, что ранее WikiLeaks также сообщал, что основной целью Транс-Тихоокеанского партнерства является противодействие влиянию на мировую экономику стран БРИКС — Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР.

Видео: TheWikiLeaksChannel

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров