аналитика
8 Февраля 2015, 16:50


WP: санкции не помешают России создать серьезные стратегические силы

796 10
WP: санкции не помешают России создать серьезные стратегические силы

Фото: http://vk.com/interfaxru

Антироссийские санкции и экономический кризис не помешают Москве провести широкомасштабное перевооружение армии. Об этом пишет обозреватель издания The Washington Post Томас Гиббонс-Нефф.

«Запад внимательно и с нарастающим беспокойством следит за усилением российской армии, подчеркивая, что в России уже пятый год действует план по модернизации российской армии, в соответствии с которым на перевооружение за 10 лет будет потрачено 700 миллиардов долларов. Большинство экспертов сходятся во мнении, что, судя по количеству средств, которые Россия намерена выделить на перевооружение, она, очевидно, остается верна плану модернизации», - сказано в статье.

Автор также вспоминает слова генерал-лейтенанта США Винсента Стюарта, который сомневается в влиянии санкций на желание Кремля создать серьезные стратегические силы.

«Мне не кажется, что в ближайшей перспективе санкции и экономика смогут повлиять на их желание создать серьезные стратегические силы, которые могли бы противодействовать нашим усилиям по всему миру», - сказал недавно американский генерал-лейтенант.

По мнению обозревателя The Washington Post, Россия продолжит модернизацию своей армии, несмотря на санкции, и сомневается, что они подорвали решимость Москвы проводить перевооружение.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров