аналитика
29 Декабря 2015, 10:15


WP: в Рождество 27 американцев погибли в перестрелках

286 7
WP: в Рождество 27 американцев погибли в перестрелках Фото: pbs.twimg.com/media/CVwquDwWUAApzHL.jpg

В США в рождественский день 27 человек были убиты из огнестрельного оружия, 63 ранены, еще двое покончили жизнь самоубийством, пишет газета The Washington Post со ссылкой на данные организации Gun Violence Archive.

По мнению издания, произошедшее является "мрачным напоминанием о том, что насилие в США не уходит на каникулы". Автор стать подчеркивает, что за один только праздничный день число погибших от огнестрельного оружия американцев превысило годовые показатели таких стран, как Австралия и Великобритания. Издание отмечает, что за последний год в Австрии, Норвегии, Новой Зеландии, Словении, Эстонии, Гонконге, Исландии и на Бермудских островах в общей сложности 27 граждан стали жертвами огнестрельного оружия — столько же людей погибли в США за один день Рождества.

В то же время по крайней мере два трагических случая, произошедших в праздник, рассматриваются как массовая стрельба, которая унесла жизни четырех и более граждан. 

По данным Gun Violence Archive, в среднем в США 36 американцев ежедневно погибают от огнестрельного оружия, поэтому сложившееся в Рождество ситуация является скорее правилом, а не исключением.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров