аналитика
19 Ноября 2015, 07:13


WSJ: В ЕС выбирают один из трех вариантов санкций против России

17 526 17
WSJ: В ЕС выбирают один из трех вариантов санкций против России Фото: reuters.com

Политики Евросоюза близки к принятию решения о продлении санкций в отношении России. Сейчас речь идет о выборе одного из трех вариантов, разница между которыми лишь в сроке, на который санкции будут продлены. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники в среде европейских чиновников и дипломатов.

"Чиновники говорят, что на поверхности лежат три варианта: продление санкций еще на шесть месяцев, на один год или на более короткий срок в три-четыре месяца, чтобы показать Москве, что европейский блок признает некоторые уступки в связи с Украиной", — отмечает издание.

По данным американского издания, несмотря на сближение позиций между ЕС и Россией по вопросу борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» и «попытки улучшить отношения с Москвой после парижских атак», существует общая позиция, согласно которой давление на Россию должно быть продолжено до полного выполнения Минских соглашений.

«Есть общее согласие по поводу того, что экономическое давление на Россию должно быть продолжено до тех пора, пока план по мирному урегулированию, заключенный при посредничестве в Минске, не будет полностью выполнен», - цитирует WSJ свой источник.

Ожидается, что окончательное решение о будущем санкций в отношении России будет принято в средине декабря текущего года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров