аналитика
17 Сентября 2015, 12:05


"Я не Шарли" - Захарова раскритиковала карикатуру на погибшего сирийского ребёнка

3 047 13
"Я не Шарли" - Захарова раскритиковала карикатуру на погибшего сирийского ребёнка Фото: twitter.com/RT_russian

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подвергла резкой критике карикатуры французского издания "Шарли Эбдо" на утонувшего сирийского ребёнка. 

«Знаете, почему я не "Шарли"? Потому что, на мой взгляд, они обманывают и нас и себя, утверждая, что для их юмора нет запретных тем. Если бы это было так, то и карикатуру на мёртвого сирийского ребёнка можно было быть понять. Но это лишь при одном условии – если бы на следующий день после теракта "Шарли" выпустила свежий номер с карикатурой на погибших товарищей. Что-то вроде изображения мертвых журналистов "Шарли" с подписью: "Вот мы и избавились от коллег, которых стеснялись уволить"», – написала Захарова на своей странице в Facebook.

Фото: facebook

Скандально известный французский сатирический журнал "Шарли Эбдо" ранее опубликовал циничные карикатуры на погибшего сирийского мальчика, тело которого было обнаружено на берегу Турции. Издание практически сразу подверглось шквалу критики, некоторые пользователи социальных сетей написали, что такие карикатуры доказывают «моральное разложение Франции».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров