аналитика
13 Октября 2016, 15:55


"Я - русофил": Джонсон признал Россию великой страной, но пообещал быть с ней жестким

784 0
"Я - русофил": Джонсон признал Россию великой страной, но пообещал быть с ней жестким Фото: Reuters

"Оставаться жесткими к России" призвал глава МИД Великобритании. При этом в той же речи Борис Джонсон назвал себя русофилом, а РФ - великой страной, с которой надо "сохранять открытыми все каналы диалога и связи".

"Мы должны оставаться жесткими к России. Санкции должны оставаться в силе и из-за ситуации на Украине, где продолжается конфликт… Санкции эффективны, они наносят ущерб российской экономике. Мы должны продолжать оказывать это давление", - цитирует Джонсона РИА "Новости".

"У нас есть совместные интересы и вопросы, которые мы можем решать вместе. И россияне, и британцы, в том числе туристы, сталкиваются с опасностью терроризма… Россия - великая страна, я русофил. Мы должны быть открытыми к России, сохранять открытыми все каналы диалога и связи. Но это возможно только при остановке варварских бомбардировок Алеппо и урегулировании ситуации на Украине", - заявил глава британского внешнеполитического ведомства.

Напомним, сегодня же Борис Джонсон сказал, что нельзя "возвращаться в логику холодной войны" с Россией, хотя ранее сам же призывал устроить акции протеста у посольства РФ в Лондоне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров