аналитика
24 Января 2016, 03:03


"Яблоко" готово к соперничеству с "ПАРНАС" и "Гражданской инициативой" на выборах

184 9
"Яблоко" готово к соперничеству с "ПАРНАС" и "Гражданской инициативой" на выборах Фото: reuters

Политкомитет партии "Яблоко" обсудил вопросы подготовки к участию в выборах в Госдуму. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь Явлинского Игорь Яковлев.
Политкомитет рассмотрел вопросы подготовки к выборам в Госдуму и принял решение привлекать в качестве кандидатов в свой список и по одномандатным округам людей демократических убеждений, поддерживающих европейский путь развития России и выдвижение Григория Явлинского кандидатом на президентских выборах, сказал он.
Кроме того, по словам Яковлева, политкомитет решил считать партии ПАРНАС и "Гражданская инициатива" конкурентами на выборах в Госдуму. "При этом "Яблоко" готово к тактическому сотрудничеству на основе толерантности и отказа от обоюдной критики", - пояснил Яковлев. Он добавил, что речь идет о "разводке" кандидатов в одномандатных округах.
Пресс-секретарь Явлинского информировал также, что политкомитет сформировал группу по ведению переговоров с демократическими силами. "Координатором группы стал Лев Шлосберг. В ее состав вошли Сергей Митрохин, Сергей Иваненко и Виктор Шейнис", - сказал Яковлев.
Также был рассмотрен вопрос подготовки партийной программы к предстоящим выборам в Госдуму. "Партийная программа будет формироваться с учетом социально- экономического кризиса и будет адресована не только людям демократических убеждений, но и каждому гражданину России", - сообщил Яковлев.
Партия "Яблоко" является одной из немногих непарламентских партий, которые имеют право выдвинуть кандидатов в Госдуму без сбора подписей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров