аналитика
14 Августа 2015, 18:29


Якунин назвал США виновниками катастрофы на Украине

1 101 7
Якунин назвал США виновниками катастрофы на Украине Фото: Reuters

Президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин в своей статье "Новая фаза глобальных трансформаций: опыт критического анализа" для последнего номера журнала "Вестник Московского университета. Политические науки" заявил, что операция "Евромайдан" стала существенным дестабилизирующим фактором как для самой Украины, так и для всех соседних государств.

В своей публикации Якунин подчеркивает, что попытка форматирования политического пространства в соответствии с доктриной США в данном регионе привела к настоящей катастрофе. 

"Разве можно было не увидеть опасности будущего развития, когда героями Украины провозглашались скандальные Бандера и Шухевич или когда под фашистскими лозунгами формировались спецгруппы для будущего Майдана? Теперь уже очевидно, что американская игра в мессианский глобализм завела Украину в тупик", — пишет глава РЖД.

Украинский кризис показал, отмечает Якунин, что глобализация — это политическое и экономическое оружие, у которого есть владелец; глобализация грозит более крупным мировым конфликтом: она "действительно беременна войной".

Напомним, что с 2011 года Владимир Якунин заведует кафедрой государственной политики на Факультете политологии МГУ, он ведет часть курсов лекций "Цивилизационное измерение государственной политики" и "Государственная политика и управление". Якунин также возглавляет Мировой общественный форум "Диалог цивилизаций" и является главой попечительского фонда апостола Андрея Первозванного.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров