аналитика
4 Октября 2016, 07:45


Япония будет информировать США о ходе переговоров по мирному договору с Россией

355 0
Япония будет информировать США о ходе переговоров по мирному договору с Россией Фото: reuters.com

Японские власти намерены информировать американскую сторону о ходе переговоров с Москвой по урегулированию территориального вопроса с последующим заключением мирного договора. Об этом заявил глава МИД Японии Фумио Кисида, передает RT.

«Мы постоянно поддерживаем связь с американской стороной и достигли с ними понимания (относительно переговорного процесса с Россией — RT). В частности, это касается контактов премьер-министра Японии Синдзо Абэ с президентом США Бараком Обамой и вице-президентом Джозефом Байденом. Мы будем продолжать и дальше сообщать о действиях японской стороны», — цитирует СМИ заявление главы внешнеполитического ведомства Японии.

Также Кисида сообщил, что готовится визит в Москву его заместителя Синсукэ Сугиямы для участия в переговорах с первым замом главы российского МИДа Владимиром Титовым. Кроме этого, Кисида рассказал, что также намерен посетить Россию в рамках «подготовки к запланированному на 15 декабря визиту президента РФ Владимира Путина в Японию».

Напомним, в сентябре 2016 года российский лидер Владимир Путин и японский премьер Синдзо Абэ встречались во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума и согласовали до визита Путина в Японию провести встречу в Перу во время саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в ноябре текущего года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров