аналитика
26 Апреля 2015, 11:18


Японские СМИ: "Армата" воплощает стремительное развитие российской боевой техники

1 470 3
Японские СМИ: "Армата" воплощает стремительное развитие российской боевой техники Фото: twitter.com/i_korotchenko

Производство новых бронированных машин на платформе "Армата" демонстрирует стремительное развитие российских боевых машин, прошедших путь от образцов техники 60-х годов до сверхсовременных технологий. Об этом пишет японское издание The Diplomat.

Лондонский эксперт в сфере военных технологий Николас де Ларринаг считает, что именно создание "Армата" с чистого листа, позволило российскому ВПК добиться такого значительного прогресса в технологическом плане.

"Новые машины сконструированы с чистого листа и представляют собой самое большое изменение в сериях российских боевых бронированных машин с 1960-1970-х гг.", — цитирует Ларринага издание.

Японцы считают, что платформа "Арматы" станет основой для создания более десяти новых образцов бронетранспортеров, артиллерийских установок и гусеничных машин.

Касательно внешнего вида нового образца техники, то японцы не спешат спекулировать на эту тему, объясняя свою позицию камуфлированной системой вооружения, невзирая на то, что министерство обороны официально рассекретило новые машины.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров