аналитика
11 Ноября 2015, 09:35


Японского министра заподозрили в краже женского белья

449 5
Японского министра заподозрили в краже женского белья Фото: pbs.twimg.com/media/CPOFPplWcAAHLxk.jpg

Министр по делам восстановления после стихийных бедствий Японии Цуёси Такаги оказался в центре скандала вокруг финансовых нарушений и подозревается в том, что он незаконно проник в дом к женщине и украл ее нижнее белье. Об этом в среду говорили на заседании бюджетного комитета верхней палаты японского парламента, сообщает РИА "Новости". 

Парламентарии попросили объяснить, почему в книгу расходов возглавляемого Такаги отделения правящей Либерально-демократической партии Японии были внесены траты на так называемое "поминальное пожертвование" — сумму, которую в стране принято приносить родным умершего на похороны. По закону партийные организации не могут осуществлять подобные пожертвования в своем избирательном округе. Однако депутат может пожертвовать личные деньги, если будет присутствовать на похоронах.

Ранее Такаги заявлял, что пожертвование он совершил из собственных средств, так как лично был на похоронах, а запись в книге расходов оставлена по ошибке. Однако выяснилось, что он не посещал родственников умершего в день похорон, вместо него там присутствовал его сын.

Депутаты также потребовали объяснить появление в СМИ информации о том, что он проник в дом к женщине и украл ее белье. Такаги, не став уточнять подробностей, заявил, что данные сведения не соответствует действительности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров