аналитика
31 Августа 2015, 17:35


Ярош назвал события в украинской столице "фсбэшной многоходовкой"

1 666 17
Ярош назвал события в украинской столице "фсбэшной многоходовкой" Фото: Reuters

"Фсбэшной многоходовкой" назвал события у стен Верховной Рады лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош. Также руководитель украинских националистов заявил, что "всегда был против каких бы то ни было договоренностей с Москвой", но вместе с тем считал, что и "рассчитывать на гнилую политику современной Европы нельзя".

По мнению Яроша, в Киеве, "на Печерских холмах очень много тех, кто спит и видит, как украинцы идут путем кровавого бунта, уничтожая государство, вместо того, чтобы стать на путь национальной революции, преодолеть режим внутренней оккупации и добиться взлелеянной в мечтах свободы, справедливости и достатка".

Кого именно он имеет под "режимом внутренней оккупации", лидер "Правого сектора", выращенный экс-главой СБУ Валентином Наливайченко и получивший в прошлом году мандат депутата Верховной Рады, не уточнил.

Напомним, согласно последним данным, в результате взрыва боевой гранаты, брошенной одним из украинских националистов во время столкновений у стен Верховной Рады, скончался один боец Нацгвардии. Еще около сотни нацгвардейцев и сотрудников правоохранительных органов получили ранения - как осколочные, от взрыва, так и другие - в процессе столкновений с митингующими.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров