аналитика
28 Декабря 2015, 16:15


Ярош объявил о создании на Украине новой группировки

783 11
Ярош объявил о создании на Украине новой группировки Фото: Reuters

Депутат Верховной рады Украины Дмитрий Ярош, объявивший осенью о сложении полномочий главы запрещенной в России организации "Правый сектор", заявил о создании на Украине новой группировки. 

"Я вместе с моей командой выхожу из национально-освободительного движения "Правый сектор". Мы инициируем создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль. Работаем сейчас над его развитием, концепцией деятельности, программными принципами", — говорится в заявлении Яроша, опубликованном в понедельник на сайте добровольческого батальона ПС.

По его словам, "Правый сектор" уже выполнил свою миссию и пришла пора "сосредоточиться на развитии государства". Ярош подчеркнул, что новое движение будет в оппозиции действующей власти и не отказывается от революционного пути, но ее члены не будут устраивать "кровавые (и обреченные на поражение) бунты против нее". 

"Мы хотим предстать не как узкофункциональное, а как общенациональное патриотическое движение с целью объединить всех патриотов Украины. Без радикализма на границе с маргинесом, но и без либеральной демагогии", — заявил украинский политик.

Видео: ДУК-інфо Правий Сектор

Напомним, что Дмитрий Ярош заявил о сложении полномочий лидера радикального движения "Правый сектор" в середине ноября. Позднее в пресс-службе ПС пояснили, что руководитель покинул свой пост из-за интриг членов группировки.

В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение "Правый сектор" экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров