аналитика
8 Февраля 2016, 04:16


Ярош пообещал вернуть Донбасс и Крым, и «не только дипломатическим путем»

1 318 21
Ярош пообещал вернуть Донбасс и Крым, и «не только дипломатическим путем» Фото: twitter.com

Украинские власти со временем восстановят контроль над всей территорией Донбасса и Крыма. Об этом заявил экс-глава запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош во время встречи с жителями Мариуполя.

«Мы вернем Донбасс, а со временем Крым, и не только дипломатическим путем. Но главное, чтобы при этом было пролито как можно меньше украинской крови», – заявил Ярош.

По словам Яроша, необходимо использовать так называемый «хорватский опыт», суть которого заключается в «переговорах, подготовке и мгновенной военной операции». Кроме этого, украинский нардеп считает необходимым введение военного положения в Донбассе и полный запрет на законодательном уровне на проведение там выборов.

Отвечая на вопрос о «возврате» других так называемых «украинских этнических земель», Ярош сказал, что пока не видит непосредственного задания «вернуть Кубань и Воронеж».

Комментируя «языковый» вопрос, Ярош заявил, что украинизация должна проходить постепенно и ненасильственными методами, потому что, по его убеждению, «российская оккупация за несколько сотен лет сильно сказалась на украинцах».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров