аналитика
4 Апреля 2015, 00:11


Ярош предлагает создавать частные военные подразделения на Украине

423 5
Ярош предлагает создавать частные военные подразделения на Украине Фото: vk.com/kondrat25

В скором времени необходимо инициировать законопроект в украинском парламенте о создании частных военных компаний. Такое заявление сделал лидер экстремистской группировки «Правый сектор» народный депутат Дмитрий Ярош в интервью украинскому телеканалу "112 Украина".

По словам Яроша, в разработке законопроекта ему помогают люди из группы «Приват», которая принадлежит олигарху и экс-губернатору Игорю Коломойскому. Известно, что Коломойский является спонсором ряда добровольческих батальонов, таких как «Днепр-1», «Азов» и «Правый сектор».

"Мы сейчас уже рассматриваем вариант, и, собственно, я и просил ребят из "Привата", чтобы они помогли мне в этом – подготовить законопроект о частных военных компаниях. Они есть в Польше, Штатах, во всем мире, Франции, Англии и т.д.", – заявил Ярош.

Лидер радикалов уверяет, что такие меры будут полезны для людей «которые не вернутся с войны у себя в голове». Такие смогут найти себе работу в подобных, по сути, частных армиях «в очень разнообразных плоскостях и сопровождении грузов».

Имел ли ввиду Ярош под «разнообразными плоскостями» участие боевиков в рейдерских атаках участившихся в последнее время на Украине, он не стал уточнять.

Ранее решением Верховного суда РФ деятельность такой экстремистской националистической организаций как "Правый сектор" запрещена на территории Российской Федерации.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров