аналитика
29 Марта 2015, 01:51


Ярош признал, что его боевикам трудно сдержаться от насилия над пленными

678 4
Ярош признал, что его боевикам трудно сдержаться от насилия над пленными

Фото: vk.com/unovini

Народный депутат Украины и лидер экстремистской группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош признал факты проявления насилия к пленным со стороны его боевиков. Об этом сообщает украинское издание «Обозреватель», корреспондент которого брал интервью у Яроша.

При этом Ярош попытался оправдать действия своих подопечных-радикалов. «Если у нашего бойца только что погиб побратим — а тут он видит врага, то удержаться достаточно сложно», — сказал Ярош.

По многочисленным сообщениям военных, побывавших в плену на базе «Правого сектора» в поселке Пески, журналистским расследованиям, а также по данным Общественной палаты РФ военнослужащие националистической организации пытают и подвергаю издевательствам пленных. Им вырезают органы, ломают конечности, сажают на дыбу, отрезают пальцы.

Политолог Максим Григорьев совместно с коллегами опросил около ста военнослужащих, побывавших в плену у боевиков ПС, и сравнил их действия с событиями «средневековой инквизиции».

Ранее решением Верховного суда РФ деятельность такой экстремистской националистической организаций как "Правый сектор" запрещена на территории Российской Федерации.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров