аналитика
10 Сентября 2015, 03:41


Ярош призвал патриотов приготовиться к ликвидации режима «внутренней оккупации»

1 877 13
Ярош призвал патриотов приготовиться к ликвидации режима «внутренней оккупации» Фото: Facebook.com

Глава запрещенной в России националистической организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош призвал всех граждан Украины готовиться к новому вооруженному перевороту. Об этом в среду он написал на своей странице в Facebook.

«Предупреждаю властный режим: хватит играться в контрреволюцию - ведь именно этим вы занимаетесь последние полтора года. Народное терпение уже лопается и сдерживать людей от вооруженного сопротивления становится невозможным», — заявил лидер «Правого сектора».

Такие угрозы он озвучил после нескольких арестов, которые провели правоохранительные органы в Одессе по отношению активистов «Правого сектора» и «Автомайдана». Ярош призывает власти «прекратить репрессии» против «патриотов».

«Иначе завершите свое правление очень плохо… В этот раз бежать из Украины, как ваши предшественники, не получится», - пригрозил он.

Также Ярош обратился ко всем «патриотам» и сторонникам «Правого сектора» присоединиться к новым акциям неповиновения, чтобы свергнуть режим «внутренний оккупации».

«Призываю всех граждан Украины, бойцов и активистов Национально-освободительного движения «Правый сектор» приготовиться к активным акциям гражданского неповиновения, основной целью которых будет ликвидация режима внутренней оккупации и обретения национальной государственности украинского народа», - написал в соцсети лидер экстремистов.

Напомним, что решением Верховного суда РФ деятельность экстремистской националистической организации «Правый сектор» запрещена на территории России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров