аналитика
6 Марта 2016, 03:49


Ярош считает, что Украина должна выйти из минского формата

2 044 13
Ярош считает, что Украина должна выйти из минского формата Фото: reuters

Вторые минские соглашения по урегулированию конфликта на Донбассе, подписанные в феврале 2015 г., сразу же были денонсированы событиями, которые последовали за их подписанием, заявил украинский националист Дмитрий Ярош в эфире телеканала "112 Украина" .

Он назвал "предательством национальных интересов" проведение местных выборов на территории ДНР и ЛНР до полного  перехода территории  под контроль Украины, что закреплено в Комплексе мер по выполнению минских соглашений.

"Это однозначно предательство национальных интересов, если бы наша власть соблюдала именно такие пункты. На мой взгляд, те же вторые минские договоренности, которые были подписаны, денонсированы самими событиями. Мы помним, что после Минска-2 уже была проведена операция российско-террористических войск по ликвидации дебальцевского выступа. Поэтому уже все эти положения не имеют смысла и логики", - сказал Ярош.

Также Ярош считает, что Украина должна выйти из минского формата и привлечь к переговорному процессу США и Великобританию как гарантов ее суверенитета и территориальной целостности согласно Будапештскому меморандуму.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров