аналитика
31 Июля 2015, 14:00


Яценюк бросился создавать антикризисный штаб из-за ситуации в энергетическом секторе

765 20
Яценюк бросился создавать антикризисный штаб из-за ситуации в энергетическом секторе Фото: https://pbs.twimg.com/media/B863oPQIQAAJ3JQ.jpg

Антикризисный штаб будет созван Арсением Яценюком из-за катастрофического положения в энергетическом секторе страны, сообщает "Интерфакс-Украина". Речь пойдет о том, что государство неспособно обеспечить население теплом и электричеством следующей зимой.

"Катастрофическая ситуация в энергетическом секторе. Дошло до того, что государственная компания "Центрэнерго" полтора месяца не работает, только два дня назад запустили котлы, узнали, что премьер приедет и решили продемонстрировать, что будет электроэнергия. В энергетическом секторе кризисное положение, министерство и госкомпании не готовы обеспечить теплом и электроэнергией Украину. Поэтому 3 августа мы проведем заседание на данную тему", - заявил украинский премьер-министр.

Напомним, в середине июля тот же самый Яценюк бодро рассказывал, что договорился с США об "энергонезависимости" Украины от России. Куда делась эта самая "энергонезависимость" сейчас, спустя всего лишь две недели, глава украинского правительства отчего-то не выдает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров