аналитика
7 Июля 2016, 06:23


Яценюк из США обещает вернуться в украинскую политику – СМИ

1 091 0
Яценюк из США обещает вернуться в украинскую политику – СМИ Фото: facebook.com/yatsenyuk.arseniy

Украинский экс-премьер Арсений Яценюк, проводивший на Украине непопулярные решения, которые сам называл «реформами», пообещал из Вашингтона вернуться в украинскую политику. Об этом он заявил в интервью изданию Foreign policy.

По словам Яценюка, миром управляют популисты, которые обещают всевозможные блага, а после ничего не выполняют (впрочем так же поступал и сам Яценюк, будучи премьер-министром – ред.).

«Мир движется по порочному кругу идиотских популистов, играющих на чувствах, умах и сердцах простых людей. Они обещают все, что угодно: низкие налоги, новые рабочие места, высокие зарплаты, богатую и счастливую жизнь. Всё это бред собачий» – особо не выбирая выражений заявил Яценюк.

В то же время украинский экс-премьер признался, что «политика - это не самая лучшая вещь в мире, наверняка не из самых чистых».

На вопрос, изменил бы он что-то, если бы все вернуть назад, Яценюк на стал признавать свои ошибки в тарифной политике, сфере социальных стандартов, реформе медицины и образования, а уверено ответил: «Если бы была возможность все переиграть, я поступил бы точно также».

Однако издание Foreign policy, проанализировав результаты работы Яценюка на должности главы украинского правительства, пришло к выводу, что после непопулярных среди населения реформ, которые к тому же не достигли желаемого экономического эффекта, а также изменения расстановки в политических силах,  «у Яценюка нет дороги назад».

Напомним, Яценюк снова обрел популярность среди украинцев после того, как в соцсетях появилось фото утренней пробежки экс-премьера в столице США. Украинцев возмутило то, как страна продолжает выживать после грабительских тарифов Яценюка, а сам политик наслаждается отдыхом в Соединенных Штатах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров