аналитика
15 Февраля 2015, 23:27


Яценюк: МВФ поможет Украине избежать дефолта

1 236 23
Яценюк: МВФ поможет Украине избежать дефолта

Фото: http://vk.com/drugoross?

Международный валютный фонд и другие партнеры помогут Украине избежать дефолта. Такое мнение выразил сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

При этом финансовый оптимизм Яценюка не так сильно удивляет, как его попытки и в нынешней плачевной экономической ситуации на Украине обвинить Виктора Януковича, который был силой смещен с должности Порошенко, Турчиновым, Яценюком и другими.

По мнению Яценюка именно из-за 40 млрд долларов, которые взяло в долг правительство Украины за три года правления Януковича, сейчас страдает экономика Украины. Нынешний премьер отказывается брать на себя ответственность за ситуацию в стране, хотя он у власти находится последние 10 лет, начиная с 2005 года он занимал самые высокие посты в государстве: несколько раз был министром, главой Верховной рады, руководителем фракции в парламенте, а затем стал премьером.

«$40 млрд – это то, что Виктор Янукович за три года взял внешних обязательств. Если нам не дадут помощь на то, чтобы погасить внешние обязательства, которые не мы брали, то страна тогда попадает в очень плохую экономическую ситуацию. Очень часто её называют дефолтом. Поэтому наши партнеры предоставили нам помощь», – заявил Яценюк.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров