аналитика
28 Мая 2015, 15:20


Яценюк назвал ограбление населения единственно верной стратегией

1 652 14
Яценюк назвал ограбление населения единственно верной стратегией Фото: Reuters

Единственно верной стратегией назвал Арсений Яценюк повышение тарифов на услуги ЖКХ в 6 раз. По мнению украинского премьер-министра, гражданам придется через это пройти, а все попытки бунтовать против грабительских цен на коммуналку — происки Кремля.

"Это очень трудно людям принять. Но мы знаем. что это единственная стратегия, правильная стратегия, мы должны пройти через  эти болезненные, трудные, но необходимые реформы", — цитирует Яценюка ресурс "ПолитНавигатор".

"На этом будут все равно играть, используя в свою пользу. Россия будет пытаться спровоцировать политический конфликт, напряжение", — добавил премьер-министр Украины.

Чем закончится прохождение "болезненных, трудных, но необходимых реформ", Арсений Яценюк не уточнил. Однако ранее на ту же тему высказалась глава украинского Минфина Наталья Яресько. В середине мая она сообщила, что из-за требований МВФ повысить цены на услуги ЖКХ и снять мораторий на выселение должников миллионы граждан страны могут просто очутиться на улице, став бездомными.

Пока что рост коммунальных расценок блокирован в Верховной Раде партией Юлии Тимошенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров