аналитика
4 Сентября 2015, 18:57


Яценюк обвинил Саакашвили во лжи

2 147 36
Яценюк обвинил Саакашвили во лжи Фото: Reuters

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил губернатора Одесской области Михаила Саакашвили во лжи, заявив, что его слова о том, что украинское правительство полностью подконтрольно олигархам, не соответствуют действительности. 

"Я бы хотел обратиться к руководителю Одесской областной государственной администрации: я понимаю всю эмоциональность, я понимаю, как ему трудно. Трудно всем. Мы тут все едины, и поэтому эмоции, необоснованные обвинения играют на руку только тем, кто против реформ, кто против реальных изменений в Украине. Тем более негоже бывшему президенту прибегать к лживым обвинениям", — сказал Яценюк на брифинге в Киеве.

Вместе с тем премьер отметил, что  является первым союзником Саакашвили в реализации изменений.

Накануне в эфире программы "Взгляд" на "5 канале" украинского телевидения Михаил Саакашвили заявил, что Арсений Яценюк принимает решения в пользу олигархов, в том числе Игоря Коломойского и Рината Ахметова. По его мнению, правительство Украины не проводит обещанные реформы.

Напомним, что в конце июня на заседании комиссии Госавиаслужбы Украины Саакашвили резко высказался в адрес главы ведомства Дениса Антонюка. Бывший президент Грузии также обвинил его в том, что он обслуживает олигархические интересы монополиста авиарынка. В ответ Антонюк потребовал от Саакашвили "прекратить трёп". 

Видео: 112 Украина

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров