аналитика
22 Июня 2015, 01:22


Яценюк отказывается приобретать для украинской экономики обезболивающее

614 5
Яценюк отказывается приобретать для украинской экономики обезболивающее Фото: reuters.com

Политика украинских властей направлена на излечение экономики страны, а не на принятие обезболивающих мер. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время первого выпуска программы «10 минут с премьером», которая вышла в воскресенье.

Так, Яценюк в очередной раз расхвалил политику государства, указав, что некоторые сложности вызваны трудным процессом излечения украинской экономики.

«Мы доказали за последний год, что то, что мы обещали, и то, что мировое сообщество признаёт реформами, мы выполняем, потому что у нас было два варианта – далее брать кредиты и покупать на эти кредиты обезболивающее, а был другой вариант, который исповедуется президентом и правительством и мною лично – нам надо вылечиться», - отметил премьер.

Также Яценюк подчеркнул, что одним из аспектов такого выздоровления является реструктуризация долгов Украины, предоставленных частными кредиторами. В связи с этим Яценюк требует от них уступок.

«Мы откровенно сказали нашим кредиторам: пришло время помочь Украине», - сообщил украинский премьер.

При этом он не упустил возможности обвинить в катастрофическом положении дел на Украине экс-президента Виктора Януковича, который, по утверждению Яценюка, сумел взять больше кредитов, чем нынешняя власть.

«Януковичу широко и щедро частные кредиторы за три года выдали 40 млрд долл. А нам весь мир пообещал на следующие четыре года 25 млрд», - посетовал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров