аналитика
30 Декабря 2015, 05:11


Яценюк ответил на вопрос о своей отставке

762 7
Яценюк ответил на вопрос о своей отставке Фото: reuters.com

По итогам работы украинского правительства за 2015 год Арсений Яценюк заявил, что не существует никаких оснований для его отставки и выразил намерение «доделать свою работу».

На вопрос о необходимости уйти в отставку, Яценюк перечислил свои достижения, не углубляясь в подробности указанных фактов.

«Вы задали вопрос об отставке, я вот думаю, отставка за независимость от России по газу? Или за то, что мы списали 15 млрд долларов долгов? Или за то, что мы наполнили бюджет на 40%, или за то, что мы ввели санкции против России? Или за то, что мы увеличили финансирование армии до 113 млрд, или за то, что мы провели реформы энергетического сектора, или за то, что мы дали 5,2 млн гражданам страны субсидии?», – ответил Яценюк.

По словам украинского премьера, его фракция в парламенте подписала коалиционное соглашение, которое продолжает выполнять и он может уйти в отставку только в случае соответствующего решения парламента, которое в то же время приведет к распаду коалиции и новым выборам.

«Если коалиция примет решение, что этот премьер-министр Украины не отвечает требованиям, которые ставила коалиция – в зал, голосование, новая коалиция, новое правительство. Я с честью и гордостью передам управление исполнительной ветвью власти новому правительству, но свою работу я доделаю», – пообещал украинский премьер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров