аналитика
5 Июня 2015, 10:55


Яценюк ознакомился с украино-американскими учениями на полигоне Львовщины

331 2
Яценюк ознакомился с украино-американскими учениями на полигоне Львовщины Фото: https://twitter.com/zubovnik

Видео: Ruptly

Арсений Яценюк в компании посла США в Киеве Джеффри Пьяттом ознакомился с ходом украинского-американских военных учений. Они посетили Международный центр миротворчества и безопасности на Львовщине.  

20 апреля на Яворовском полигоне стартовали украинско-американские командно-штабные учения. В них участвуют 900 украинских военных Нацгвардии (тремя потоками по 300 человек) и 290 десантников армии США. Ранее Порошенко поблагодарил военных США за то, что «приехали поделиться опытом», и отметил, что их визит — символ нового этапа сотрудничества США и Украины.

Великобритания, Канада и другие страны ЕС обязались поддерживать киевские военные силы оборудованием, консультациями и обучением кадров. Яценюк поблагодарил все страны, привлеченные обучать украинские войска. Он отметил, что это означает "новую тактику, новое оборудование и новый дух украинской армии".

Арсений Яценюк на полигоне заявил о том, что «Россия нарушила перемирие перед открытием саммита «G7» в Германии», якобы сорвав встречу трёхсторонней контактной группы. Хотя Россия вообще не является стороной договорённостей в Минске. Договариваются Киев, власти ДНР и ЛНР при посредничестве России, Франции, Германии. При этом не говорит Яценюк и о том, почему нарушением Минских договорённостей не являются наличие американских военных на Украине, как и новые обстрелы украинскими войсками Донбасса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров