аналитика
19 Ноября 2015, 21:10


Яценюк призвал Евросоюз и США продлить санкции против России

2 231 10
Яценюк призвал Евросоюз и США продлить санкции против России Фото: Reuters

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с послами государств ЕС и "Большой семерки" в четверг призвал страны Евросоюза и США продлить санкции против России. 

"Мы убеждены, что санкции против России должны быть продолжены всеми странами ЕС и США", — приводит слова Яценюка пресс-служба украинского правительства.

Кроме того, украинский премьер предложил собравшимся направить совместные усилия на борьбу с глобальным терроризмом и "оставаться объединенными против так называемой "российской агрессии".

Арсений Яценюк также указал, что, невзирая на то, что перед миром появились сверхсложные вызовы, вопрос поддержки Украины, "без сомнения, стоит в повестке дня всех стран-членов ЕС и стран "Большой семерки".

Напомним, что санкции Евросоюза против России действуют до 31 января 2016 года. Помимо Брюсселя ограничительные меры в отношении Москвы в банковской, нефтяной и оборонной сферах приняли США, Норвегия, Япония, Австралия и Канада. Они были введены на фоне воссоединения Крыма с Россией и растущей геополитической напряженности на Украине.

Украина, а также страны Запада продолжают обвинять Россию в интервенции в поддержку непризнанных республик Донбасса, однако до сегодняшнего дня никаких доказательств тому представлено не было. Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в его скорейшем мирном урегулировании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров