аналитика
10 Июля 2015, 11:40


Яценюк призвал урезать часть расходов и выделить силовикам $250 млн

443 9
Яценюк призвал урезать часть расходов и выделить силовикам $250 млн Фото: Reuters

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая сегодня на коллегии МВД заявил, что власти страны могут выделить силовым ведомствам до конца года еще $250 млн. Для того, чтобы найти указанную сумму, Яценюк призвал урезать другие расходы.

«Если мы финансируем армию, то часть непрофильных расходов разных министерств должна быть перераспределена и передана в Минобороны, Нацгвардию, МВД, ГСЧС и пограничникам. Вопрос национальной безопасности сегодня - номер один» - отметил он.

По словам Яценюка, общий бюджетный запрос от всех силовых ведомств составляет более 800 млн гривен до конца года, и их «негде взять».

При это украинский премьер сообщил, что финансирование Нацгвардии «осуществляется исправно», до конца текущего года все планы по перевооружению и приобретению техники будут выполнены.

Напомним, что ранее советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков жаловался, что новая техника, поступающая на вооружение в украинскую армию, мгновенно выходит из строя. Он отметил, что армия также недополучает ряд заказов и приходится ремонтировать «старый хлам».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров