аналитика
2 Ноября 2015, 16:50


Яценюк: Путин способен "обхитрить любого западного политика"

5 213 16
Яценюк: Путин способен "обхитрить любого западного политика" Фото: Reuters

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью немецкому журналу "Focus" в понедельник выразил мнение, что президент России Владимир Путин способен "обхитрить любого западного политика".

По его словам, Сирия — это просто часть "стратегии Путина", который пытается отвлечь внимание Запада от Украины и вернуть себе место на мировой арене. Украинский премьер высказал недовольство поведением западных политиков в этой ситуации, которые, по его словам, "просто слепы и глухи".

На его взгляд, Запад ведет себя "слишком наивно, слишком осторожно или просто слишком нормально". "Западные политики играют по правилам, а он (Путин) играет с правилами", — заявил глава украинского кабинета министров.

Яценюк также в очередной раз призвал зарубежных инвесторов, которые, по его мнению, не уделяют его стране достаточно внимания, вкладывать больше денежных средств в Украину и "не бояться войны". После того как журналист "Focus" обратил внимание главы правительства Украины на то, что в Донбассе соблюдается перемирие. Яценюк сказал, что "сейчас все спокойно", но это "очень опасное затишье". "Путин не потерял из виду свою конечную цель — захватить ее и установить в ней свои зоны влияния", — уверен он.

Украинский премьер также заявил, что не согласен с точкой зрения о том, что Евросоюзу для решения миграционного кризиса необходима помощь российской стороны, а для этого, в свою очередь, нужно отменить санкции против РФ. "Если Евросоюз решит снять санкции, это будет катастрофа для всего свободного мира", — считает Яценюк.

Отметим, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже не первый раз агрессивно высказывается в адрес России и ее лидера Владимира Путина, обвиняя его, в том числе, в причастности к конфликту в Донбассе. Между тем Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского кризиса и заинтересована в его скорейшем мирном урегулировании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров