аналитика
29 Марта 2015, 09:13


Яценюк рассказал европейцам о «планах России» ликвидировать Украину

678 9
Яценюк рассказал европейцам о «планах России» ликвидировать Украину

Фото: vk.com/kpru

Целью России в украинском конфликте является ликвидация независимого государства Украины. Такое мнение высказал известный украинский русофоб Арсений Яценюк в интервью Associated Press.

По мнению Яценюка, сейчас Россия направила максимум усилий, чтобы разделить единство европейцев и американцев в вопросе антироссийских санкций.

Украинский премьер выразил уверенность, что российская сторона никогда не была заинтересована в выполнении Минских соглашений. При этом Яценюк не стал комментировать данные последнего, перед его интервью, ежедневного отчета наблюдателей миссии ОБСЕ, согласно которому украинские военные провели 225 минометных обстрелов позиций ополченцев только за одни сутки.

Вообще Минские договоренности Яценюк назвал лишь «дипломатическим политическим решением», которое «должно быть подкреплено военными возможностями украинской армии».

Основной целью украинской армии Яценюк видит сдерживание «русской агрессии на восток».

«Идея состоит лишь в том, чтобы удержать русских террористов, не позволить им двигаться дальше», - заявил Яценюк.

Отвечая на вопросы коррупции в высших эшелонах власти, борьбы олигархов и стремительного падения ВВП, украинский премьер заверил, что власти борются с этим и «мы целиком и полностью едины, мы плывем в одной лодке и мы не собираемся тонуть. Мы хотим плыть», - сказал Яценюк.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров