аналитика
29 Марта 2015, 14:41


Яценюк рассказал о своих страхах европейским дипломатам

613 4
Яценюк рассказал о своих страхах европейским дипломатам

фото: @mixnews_lv

Украинский премьер Арсений Яценюк поделился своими антироссийскими фобиями: Россия планирует ликвидировать Украину, она спровоцирует новое наступление на востоке страны, а также разрушит европейско-американское единство по украинской позиции, пишет regnum.ru.

В частности, он заявил о том, что Россия никогда не была заинтересована в деэскалации украинского конфликта, несмотря на подписанные в феврале Минские соглашения. Об этом глава украинского правительства рассказал в интервью AP в пятницу. Основное внимание президента России Владимира Путина сосредоточено сегодня на ЕС, считает Яценюк.

"Для того чтобы разделить единство государств-членов ЕС в отношении санкций. И разделить единство между Соединенными Штатами Америки и Европейским союзом", — подчеркнул он.

Цель России, по мнению Яценюка, ликвидация независимого государства Украина, в связи с чем русские могут спровоцировать новое наступление на востоке Украины, сообщает портал.

Комментируя Минские соглашения, премьер-министр заявил о том, что Украина должна всячески сдерживать дальнейшее продвижение ополченцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров