аналитика
11 Января 2015, 11:20


Яценюк сорвался на вопросе немецкого СМИ об артобстрелах Донбасса

778 5

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine несколько раз переходил на крик, когда журналист задавал ему неудобные вопросы.

Отвечая на вопрос о заявлениях представителей ООН и Human Rights Watch о фактах обстрелов мирных жителей Донбасса украинскими военными, в том числе, с использование кассетных бомб, Яценюк сначала ответил: Я жду, что Human Rights Watch понаблюдает за тем, что происходит в оккупированной Восточной Украине, и представит мне доказательства своих утверждений о том, что там использовались кассетные боеприпасы!".

Однако журналист отметил, что информации о подобных преступлениях много, а украинская сторона не уделяет внимание расследованиям таких фактов. На что Яценюк, сорвавшись на крик, ответил: "Это не так! Никаких доказательств! Я в пятый раз повторяю: доказательства! Никаких подтверждений! Россия нарочно делает это".

Даже на вопрос о создании отдельными украинскими олигархами своих частных армий, что является широко известным фактом, Яценюк ответил, что доказательств существования таких частных войск нет и президент контролирует ситуацию.

"Содержать частные войска не разрешается никому. Когда у нас будут доказательства, мы каждого привлечем к ответственности. Каждого", — сказал Яценюк


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров