аналитика
20 Февраля 2016, 05:13


Яценюк сравнил себя с Маргарет Тэтчер

1 458 47
Яценюк сравнил себя с Маргарет Тэтчер Фото: reuters.com

Действующий премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью украинским телеканалам заявил, что его нынешний рейтинг (который меньше 1% - прим. ред.) идентичен рейтингу Маргарет Тэтчер, когда она проводила в Великобритании непопулярные реформы.

«Я посмотрел на рейтинги знаете кого? Маргарет Тэтчер во время ее правления, Бальцеровича, Коморовского, Квасьневского. При проведении сложных реформ. Один в один картинка», – заявил Яценюк.

Кроме этого, украинский премьер отметил, что не только правительство под его руководством несет ответственность за низкий рейтинг власти, но также украинские граждане недовольны деятельностью Верховной Рады и президента страны.

«По рейтингам. Посмотрите на рейтинги парламента, президента и правительства. Мы все в одной категории. Потому что есть общее недовольство к власти. И так всегда происходило в каждой стране», – добавил Яценюк.

Следует отметить, что после неудачного голосования в украинском парламенте по вопросу выражения недоверия правительству Яценюка, взаимоотношения между различными фракциями в Верховной Раде обострились. Так, фракции «Самопомощь» и «Батькивщина» вышли из коалиции и страна снова оказалась перед новыми выборами. На данный момент идут переговоры между партией Петра Порошенко БПП, партией Арсения Яценюка «Народный фронт» и Радикальной партией Олега Ляшко о создании новой коалиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров