аналитика
19 Октября 2015, 03:05


Яценюк «успокоил» украинцев: понижение тарифов – это вранье

1 655 8
Яценюк «успокоил» украинцев: понижение тарифов – это вранье Фото: reuters.com

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в своем традиционном воскресном обращении к гражданам рассказал, что никакого понижения тарифов не предвидится, а любые разговоры или обещания этого являются враньем. Об этом передала пресс-служба Кабмина.

По словам Яценюка, в сегодняшней газовой зависимости Украины от России виновны предшественники, которые якобы покупали газ в России по $500 за тысячу кубометров (цены в $500 никогда не существовало, а при президентстве В. Януковича цена на газ для Украины была снижена с $400 до $286. – Прим. ред.).

«Это вранье. Тарифы определяются только центральной властью. Те, кто рассказывает, что тарифы можно уменьшить, именно они и покупали газ по 500 долларов, а не по 250, как мы сегодня добились. И именно те, кто обещает сегодня уменьшение тарифов, сделали все, чтобы сформировались газовые олигархи, чтобы из бюджета утекали миллиарды долларов, и чтобы мы имели газовую зависимость от РФ», – заявил глава украинского правительства.

Кроме этого, Яценюк пояснил гражданам, что в результате местных выборов, которые пройдут на Украине 25 октября, избиратели проголосуют за депутатов, которые будут «заниматься проблемами вашей повседневной жизни», но никак не вопросами тарифов ЖКХ, организации контрактной армии или повышения зарплат и пенсий.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров