аналитика
14 Октября 2016, 01:12


Яценюк заметил польский, немецкий и французский след в деле о Майдане

951 0
Яценюк заметил польский, немецкий и французский след в деле о Майдане Фото: reuters.com

В деле о Майдане на Украине прослеживает польский, немецкий и французский след. Об этом рассказал бывший украинский премьер Арсений Яценюк.

Так, нынешний глава «Народного фронта» по окончанию пятичасового допроса в Генпрокуратуре Украины дал интервью украинскому телеканалу, где заявил причастности к делу министров иностранных дел Германии, Франции и Польши. По его словам, вызывает подозрение, что к бывшему президенту Украины Виктору Януковичу неоднократно приезжали на переговоры главы МИД европейских стран.

«В процессе допроса будут вопросы о том, какую роль выполняли министр иностранных дел Германии, Польши и Франции, которые неоднократно приезжали к Януковичу и проводили с ним переговоры», - сообщил Яценюк.

Украинский экс-премьер также призвал следствие разобраться, в чем заключалась роль всех участников преступной группировки от министра внутренних дел и нардепов до полиции, которые якобы прикрывали «титушек». При этом Яценюк добавил, что общая картина, предшествующая событиям на Майдане начинает вырисовываться.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров