аналитика
1 Апреля 2015, 22:18


Яценюк обвинил экс-руководство Украины в уничтожении доказательств преступлений на Майдане

1 028 15
Яценюк обвинил экс-руководство Украины в уничтожении доказательств преступлений на Майдане

Фото: twitter.com/GazetaRu

Прежнее руководство Украины уничтожило доказательства преступлений на Майдане. В этом заверил журналистов премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

По словам главы украинского правительства, для того, чтобы провести объективное и полное расследование преступлений, необходимо допросить организаторов, которые, по его мнению, сейчас находятся на территории Российской Федерации.

"Основным вопросом является то, что лица, которые подозреваются в совершении преступлений против человечности (это бывший президент Украины, бывший глава службы безопасности Украины, бывший министр внутренних дел Украины), получили... защиту России, и мы не можем их допросить", — сказал Яценюк.

Украинский премьер также отметил, что для расследования этих дел Украина намерена привлечь иностранных партнеров.

Напомним, что накануне Консультативная группа Совета Европы по Украине опубликовала отчет с выводом о том, что украинское правительство не только не способствовало, но и препятствовало расследованию убийств на Майдане, которые произошли год назад. Эксперты полностью раскритиковали результаты следствия, назвав их "недостаточными" и неудовлетворяющими требованиям Европейской конвенции по правам человека. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров