аналитика
3 Марта 2016, 10:55


"Языковые проблемы" - в Госдепе признали нехватку сотрудников, говорящих по-арабски

6 933 4
"Языковые проблемы" - в Госдепе признали нехватку сотрудников, говорящих по-арабски Фото: Reuters

"Языковые проблемы" у сотрудников "горячей линии", открытой Госдепартаментом США для сбора информации по перемирию в Сирии, признал официальный представитель ведомства Марк Тонер. Так чиновник прокомментировал информацию о том, что американцы не смогли понять всех арабоговорящих людей, дозвонившихся по обнародованным номерам.

"Это работники Госдепартамента, которые занимаются этим в дополнение к своей основной деятельности. Мы знаем, что были некоторые языковые проблемы, как вы отметили, и мы работаем над тем, чтобы устранить их", - цитирует ответ Тонера журналистам РИА Новости.

Стоит отметить, что после свержения Саддама Хусейна Вашингтон содержит в Ираке самое большое на Ближнем Востоке посольство, где числятся 17 тысяч сотрудников. Однако, как выяснилось, арабоговорящих людей у Госдепартамента все равно не хватает. Что неудивительно, если, как язвительно заметил российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, американские дипломаты "сидят взаперти, даже МакДональдс стоит на территории. По городу не ездят, стараются передвигаться только на вертолетах".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров