аналитика
15 Мая 2015, 21:53


Йоко Оно призналась в любовной связи с Хиллари Клинтон

2 224 16
Йоко Оно призналась в любовной связи с Хиллари Клинтон Фото: Reuters

Известная художница Йоко Оно призналась в близких отношениях с бывшим госсекретарем США Хиллари Клинтон. Шокирующее заявление 82-летняя звезда сделала во время презентации коллекции чашек и блюдец в Музее современного искусства в Лос-Анджелесе.

По словам Оно, она была близка с нынешним кандидатом в президенты США в 1970-х гг. "У нас был короткий роман в то время, когда я жила с Джоном (Ленноном – прим. ред.) на Манхэттене, а Хиллари училась в Йельском университете. Но, в конце концов, мы расстались", - рассказала деятельница искусства.

Оно пожелала своей бывшей любовнице удачи в президентской кампании, заявив, что избрание Клинтон главой государства станет большим шагом в продвижении прав сексуальных меньшинств. "У нас были общие взгляды на сексуальное равенство, борьбу против авторитарного, патриархального мужского общества", - отметила она.

Некоторые эксперты уже расценили заявление Йоко Оно как серьезное препятствие для Хиллари Клинтон в президентской гонке. Политик никогда не признавалась в своей бисексуальности и тем более не говорила о романах с женщинами.

В апреле кандидат в президенты Клинтон призвала Верховный суд США разрешить однополые браки во всех штатах. По ее мнению, такие союзы должны быть прописаны в Конституции.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров