аналитика
23 Июля 2015, 16:46


YouTube избежал блокировки в России

742 9
YouTube избежал блокировки в России Фото: Alexey Boldin / Shutterstock.com

Видеохостинг YouTube удалил со своего портала противоправный контент, нарушающий авторские права телеканала ТНТ, таким образом избежав блокировки в России. Об этом в четверг на своей странице в социальной сети Facebook сообщила Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ.

"По всем адресам, направленным ранее в адрес YouTube, противоправная информация удалена", — говорится в сообщении.

Накануне Роскомнадзор предупредил российских пользователей о том, что в случае неудаления противозаконной информации в понедельник, 27 июля, отдельные страницы видеохостинга YouTube будут включены в реестр нарушителей авторских прав, что могло бы привести к полной блокировке сайта для абонентов некоторых интернет-провайдеров. Претензии регулятора касались 137 ссылок, ведущих на нелегально размещенные сериалы "Физрук" и "Чернобыль".

7 апреля Московский городской суд по иску правообладателя "ТНТ-Телесеть" постановил принять предварительные обеспечительные меры защиты исключительных прав на указанные телесериалы. Впоследствии YouTube удалил противоправную информацию. Однако в июле Роскомнадзор провел очередной мониторинг, в результате которого интернет-портал был уведомлен о повторном нарушении закона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров