аналитика
8 Августа 2016, 03:54


Юнкер отказался идти на уступки Анкаре в вопросе безвизового режима

236 0
Юнкер отказался идти на уступки Анкаре в вопросе безвизового режима Фото: reuters.com

Если турецкие власти хотят достичь прогресса в вопросе визовой либерализации, им необходимо выполнить озвученные ранее 72 требования, в том числе реформировать антитеррористическое законодательство. Об этом заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, передает DW со ссылкой на интервью изданию Tagesspiegel.

"Турция обязалась выполнить в целом 72 условия, и только когда это произойдет, мы сможем отменить визовый режим для турецких граждан", - сказал Юнкер.

По словам президента Еврокомиссии, в стране, которая намерена получить безвизовый режим с ЕС, не может быть отменена свобода СМИ только лишь по ссылке на антитеррористический закон.

Отвечая на вопрос, считает ли он ошибочным шагом, заключение с Турцией соглашения по обмену беженцами, Юнкер ответил: "Мы должны сотрудничать с нашими соседями не потому, что это или то правительство нам особенно нравятся, а потому, что у нас есть долг помочь людям, которые будут страдать, если мы не придем к согласию".

Также президент Еврокомиссии добавил, что в Европе уже не могли дальше наблюдать, как десятками тысяч мигранты погибали в Эгейском море на пути в ЕС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров