аналитика
8 Августа 2015, 07:14


Ющенко: мы ведем украинскую экономику к самому глубокому экономическому краху за 24 года

1 339 14
Ющенко: мы ведем украинскую экономику к самому глубокому экономическому краху за 24 года Фото: reuters

Экс-президент Украины Виктор Ющенко  в эфире "112 Украиназаявил, что Украина движется к самому глубокому экономическому кризису за 24 года, подчеркнув, что война не имеет отношения к падению экономики.

"Если вы не решили вопрос стабильности денег и цен, допустили финансовую дестабилизацию, если вы потеряли контроль над ценами и над курсом, то… мы ведем украинскую экономику к самому глубокому экономическому краху за 24 года", - заявил третий президент Украины.

По словам Ющенко, первоочередная задача для нынешнего руководства страны – это финансовая стабилизация, а затем создание бизнес-плана. "Финансовая стабилизация - это задача правительства номер один. Задача номер два, в условиях войны, на стол должен быть положен план новой экономической политики для Украины", - поделился Ющенко своими мыслями.

По его словам, для поднятия экономики страны необходим большой международный бизнес-план: "Бизнес-план, который имеет большой международный компонент, потому что поднять сегодня экономику Украины можно одним способом - если мы за год введем в экономику Украины примерно 20-25 млрд инвестиций. В Киев, примерно, 5 млрд инвестиций, тогда мы можем решить и проблему метро, и чистой воды, свалок, даже дорожек велосипедных".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров