аналитика
5 Сентября 2016, 04:42


Ющенко: Запад сегодня слаб как никогда

1 120 0
Ющенко: Запад сегодня слаб как никогда Фото: reuters.com

Европейские страны на данный момент не могут продемонстрировать единую политику по отношению к России, потому что они «слабы как никогда». Такое мнение выразил экс-президент Украины Виктор Ющенко в интервью каналу 112 Украина.

«Возможно, Запад сегодня слаб как никогда. Европа, я имею в виду. Возможно, ей не хватает цельной политики, которую можно было трансформировать одним голосом, или хотя бы согласованно», – заявил Ющенко.

Ющенко считает, что минимум 3-5 европейских государств пытаются поддерживать хорошие отношения с Россией, что делает неэффективными санкции Запада.

«Мне кажется есть 3-5 европейских стран, которые в силу своих двусторонних отношений с Россией перебивают тот контекст, который формирует евросообщество по отношению к России. Поэтому мы можем говорить о том, как хорошо работают санкции, все страны оливкового пояса в Европе будут говорить о том, что сколько можно, уже 6 месяцев санкций, а мы еще их не отменили», - сказал экс-президент Украины.

Также Ющенко добавил, что для того, чтобы адекватно отвечать на современные вызовы, Европе нужен такой лидер, как Уинстон Черчилль. «Иными словами, очевидно, у Европы Черчилля нет. И позиционироваться Европе в отношении тех процессов, идущих в Восточной Европе, сегодня сложно как никогда", - отметил Ющенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров