аналитика
10 Октября 2015, 06:16


Южнокорейская компания создаст завод по рыбопереработке в Свободном порте Владивосток

290 1
Южнокорейская компания создаст завод по рыбопереработке в Свободном порте Владивосток Фото: reuters

Пресс-служба Минвостокразвития сообщает  о подписании меморандума о сотрудничестве замглавой Минвостокразвития Максимом Шерейкиным и президентом южнокорейской компании Ли Сан Ён. Южнокорейская компания Ssang Mun Co.Ltd собирается построить завод по переработке водных биоресурсов в зоне действия Свободного порта Владивосток. Минимальный объем инвестиций составит $10 млн, передает ТАСС.

"Меморандум зафиксировал интерес потенциальных инвесторов к реализации новой экономической политики в макрорегионе и стремление к созданию новых производств", - приводятся в сообщении слова Максима Шерейкина.

Компания намерена построить завод по переработке водных биоресурсов, минимальный объем инвестиций составит $10 млн, в перспективе инвестиции могут быть увеличены до $50 млн, уточняется в сообщении.

"Минвостокразвития окажет содействие и поддержку в реализации проекта перерабатывающего завода. Речь идет, в том числе, о подборе подходящего участка и содействии в получении необходимых согласований и разрешительной документации на всех этапах реализации инвестиционного проекта", - сообщает Минвостокразвития. Инвестор намерен воспользоваться льготами и преференциями в рамках режима Свободного порта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров