аналитика
25 Июля 2015, 16:37


Южнокорейскую медицину хотят связать со Свободным портом Владивосток

293 4
Южнокорейскую медицину хотят связать со Свободным портом Владивосток Фото: ТАСС

В Сеуле обсудили перспективы открытия корейских медицинских центров на Дальнем Востоке России. С корейскими инвесторами и представителями здравоохранения провел встречу советник главы Минвостокразвития Павел Волков и директор департамента привлечения прямых инвестиций, поддержки экспорта и внешнеэкономической деятельности Иван Тонких.

На форуме, прошедшем в корейском институте развития здравоохранения KHIDI, российская сторона представила новые инвестиционные возможности по эффективному ведению бизнеса в качестве резидентов на территориях опережающего социально-экономического развития и Свободном порте Владивосток. Так, налоговые льготы на прибыль будут действовать в течение 10 лет.

В Минвостокразвития заметили, что у дальневосточников большую популярность приобретает тема образования и лечения в азиатских странах. Реализация проектов по территориям опережающего развития и свободных портов позволит иностранным инвесторам открывать медицинские центры и их филиалы непосредственно на Дальнем Востоке. Иван Тонких сообщил: "Минвостокразвития открыт для иностранных инвесторов. Мы понимаем специфику наших партнеров, готовы обсуждать условия и разрабатывать механизмы взаимодействия, удобные инвесторам и российской стороне. Мы показываем, что российский Дальний Восток открывает двери. Здесь удобно и комфортно стало вести бизнес".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров