аналитика
14 Февраля 2015, 21:15


За день до перемирия Порошенко передает боевую технику на АТО

1 092 10
За день до перемирия Порошенко передает боевую технику на АТО

Фото: http://vk.com/interfaxru

Президент Украины Петро Порошенко, накануне перемирия с ополченцами Донбасса, демонстрирует свое отношение к возможному миру, передавая 150 единиц спецтехники военным пограничной службы. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

В городе Бортничи под Киевом находится мобильный пограничный отряд, который и получил бронированную, специальную и инженерную технику, которая уже в ближайшие дни будет направлена для усиления пограничных подразделений и выполнения задач в зоне АТО, сообщает пресс-служба.

Среди поставленной техники 20 единиц бронированных автомобилей "Кугуар", около 30 машин специального назначения для проведения инженерных работ, а также патрульные автомобили и специально оборудованные реанимационные автомобили.

Напутствуя пограничников, отправляющихся в АТО, Порошенко сказал: "Ни один наемник, террорист, оружие, боеприпасы, средства террора не должны попасть в Украину, потому что за вашей спиной - вся Украина".

Сегодня ранее Порошенко заявил, что в случае не установления мира после 00:00 часов 15 февраля, он введет военное положение в стране, подчеркнув, что уже готов внести необходимые законодательные изменения для более эффективной мобилизации.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров