аналитика
19 Ноября 2015, 13:00


За неделю в метро Москвы задержали двоих людей, "помеченных" взрывчаткой

1 517 19
За неделю в метро Москвы задержали двоих людей, "помеченных" взрывчаткой Фото: https://pbs.twimg.com/media/CSQUdS0WUAAX-_t.jpg

Двоих людей, на чьих руках и одежде были выявлены следы взрывчатых веществ, задержали сотрудники московской полиции в метрополитене российской столицы. Первый из задержанных оказался нелегалом из Узбекистана, второй - уроженцем Таджикистана, сообщает LifeNews.

Инцидент, после которого полиция обследовала 28-летнего узбека прибором "М-ИОН", произошел вечером 15 ноября на станции "Теплый стан" Калужско-Рижской линии. Мужчина заинтересовал сотрудников правоохранительных органов своим странным поведением - он, зайдя на станцию, встал на колени, начав шептать что-то себе под нос.

После этого человека доставили в комнату полиции для проверки документов, где прибор, способный зафиксировать наличие паров взрывчатых веществ, показал наличие на руках и куртке мужчины следов тротила и гексогена.

"Задержанный пояснил, что работает на различных строительных площадках, и предположил, что во время непостоянных подработок мог "испачкаться" частицами взрывчатых веществ", - цитирует источник в полиции LifeNews.

Кроме прочего, выяснилось, что уроженец Узбекистана находится на территории России нелегально.

Второй эпизод произошел через два дня на станции "Охотный ряд" Сокольнической линии. На руках, куртке и рюкзаке 20-летнего уроженца Таджикистана, остановленного для проверки документов, были выявлены следы нитроглицерина.

Полиция ведет проверки по обоим описанным случаям.

Напомним, ранее "Исламское государство" пригрозило России терактами и "морем крови" в качестве мести за то, что ВКС РФ наносят удары по ИГ в Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров