аналитика
30 Сентября 2015, 11:20


За порабощение ответите - историк с Ямайки потребовал от Кэмерона возместить ущерб

687 6
За порабощение ответите - историк с Ямайки потребовал от Кэмерона возместить ущерб Фото: Reuters

Экономической помощи и принесения извинений за порабощение Ямайки потребовал тамошний историк Хилари Беклз от премьер-министра Великобритании, сообщает RT. Причем в открытом письме ямайского исследователя содержится напоминание о том, что предки самого Дэвида Кэмерона наживались на эксплуатации колонии, а значит - британский премьер тоже несет ответственность за нынешнюю ситуацию на карибском острове.

Кэмерон в шестом колене является потомком колонизатора Джеймса Даффа, владевшего землей и людьми на Ямайке, указал Хилари Беклз. Поэтому премьер-министр Великобритании должен лично извиниться перед наследниками тех, кого эксплуатировали его предки, считает историк.

"Расчистить тот бардак, который навела Империя" возможно лишь путем оказания Ямайке экономической помощи, написал Хилари Беклз.

Стоит отметить, что поведение Дэвида Кэмерона отличается от действий его предка-рабовладельца разве что степенью честности. Джеймс Дафф эксплуатировал своих рабов открыто, а британский премьер сперва участвовал в погружении Сирии в хаос войны, чтобы Британия получила геополитическую выгоду, а теперь лицемерно делает вид, что его заботит судьба сирийских беженцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров