аналитика
16 Сентября 2015, 13:50


Задержанный на Украине россиянин жалуется на отсутствие надлежащей медпомощи

742 12
Задержанный на Украине россиянин жалуется на отсутствие надлежащей медпомощи Фото: pbs.twimg.com/media/CNVCiZWWoAEu1kO.jpg
Россиянин Евгений Ерофеев, арестованный на Украине, жалуется на самочувствие и отсутствие доступа к квалифицированной медицинской помощи. Об этом сообщила ТАСС адвокат Ерофеева Оксана Соколовская.
"Самочувствие в понедельник было в целом нормальное. Я же не специалист, не врач. Жалобы есть, болит все. Какое медобслуживание? Как вы думаете, какое медицинское обслуживание может быть в отделе обеспечения досудебного следствия? Никакого. Обычный врач, который предоставляет самое элементарное обслуживание. Обслуживают, но на каком уровне?", - рассказала адвокат.
По ее словам, ходатайство о предоставлении Ерофееву квалифицированной медпомощи осталось без внимания. 
"Я писала ходатайство по поводу предоставления ему надлежащей медицинской помощи, докторов, в том числе из Российской Федерации. Но мне ответили, что это не подлежит рассмотрению в рамках Уголовно-процессуального кодекса", - сказала Соколовская.
Россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военнослужащими в середине мая в районе поселка Счастье Луганской области. После задержания они перенесли тяжелые операции, после которых требуется длительное восстановление и постоянное медицинское наблюдение. Украинские власти настаивают, что задержанные, якобы, являются российскими военнослужащими. Минобороны России заявили, что "на момент своего задержания они не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил РФ".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров