аналитика
19 Августа 2015, 18:58


Захарченко: Порошенко пытается исключить Россию из переговоров по Донбассу

1 773 16
Захарченко: Порошенко пытается исключить Россию из переговоров по Донбассу Фото: Reuters

Запланированная на 24 августа трехсторонняя встреча глав Германии, Франции и Украины представляет собой очередную попытку украинского президента Петра Порошенко исключить Россию из переговорного процесса по Донбассу. Об этом заявил в среду глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.

"Порошенко все пытается исключить из процесса переговоров Российскую Федерацию и, возможно, это одна из его попыток", — цитирует РИА "Новости" слова Захарченко.

Проблема урегулирования конфликта на Донбассе обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в "нормандском формате" (Россия, Германия, Франция и Украина), которому удалось достигнуть в Минске соглашения о прекращении огня. С сентября прошлого года контактная группа приняла в белорусской столице уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.

Ранее министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал минский формат единственным шансом на урегулирование украинского кризиса. Более того, посол России в Белоруссии Александр Суриков заявил, что создание новых форматов для переговоров может поставить под сомнение достигнутые ранее минские соглашения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров